25 сентября 2022

«Трактор» на выезде проиграл «Ак Барсу»

Трёхматчевая выездная серия челябинского «Трактора» сегодня, 25 сентября, завершилась в Казани. В столице Татарстана чёрно-белые потерпели поражение от местного «Ак Барса» со счётом 2:3.

Начало матча сложилось для «Трактора» неудачно — уже на третьей минуте челябинцы оказались в роли догоняющих. Хозяева заплели кружева в чужой зоне, и Кирилл Панюков открыл счёт — 1:0. Первый период прошёл с заметным преимуществом «Ак Барса», втрое перебросавшим соперника. Чёрно-белые отвечали контратаками, но до перерыва заброшенных шайб зрители больше не увидели.

Во втором отрезке подопечные Анвара Гатиятулина перевернули ход игры в свою пользу. Сначала на 32-й минуте Артём Блажиевский мощным броском от синей линии восстановил паритет. А на 36-й Сергей Телегин реализовал большинство — 1:2.

На старте заключительного периода хозяева сравняли счёт. Вячеслав Войнов забросил первый гол своей команды в большинстве в текущем сезоне. До этого момента «Ак Барс» не смог реализовать 33 розыгрыша лишнего игрока. Вскоре казанцы вновь отличились при игре в формате «5 на 4». Результативным броском отметился Станислав Галиев. В оставшееся до конца матча команды имели несколько возможностей огорчить друг друга. Главный тренер чёрно-белых за две минуты до конца встречи заменил вратаря на шестого полевого игрока, однако избежать поражения гостям не удалось. Финальная сирена зафиксировала волевую победу «Ак Барса» — 3:2.

Теперь «Трактору» предстоит сыграть четыре домашних матча. Ближайший состоится 28 сентября против китайского «Куньлунь Ред Стар».

Накануне чёрно-белые прервали серию неудач и уверенно обыграли «Нефтехимик» в Нижнекамске.