24 мая 2019
Обсудить (2)

Текслер поручил провести независимую экспертизу качества дорог в области

img
Глава региона сегодня, 24 мая, проверил ход ремонта и реконструкции дорог Челябинск - Харлуши и Аргаяш-Кулуево. Алексея Текслера интересовал контроль качества. Несмотря на заявление подрядчика о постоянных лабораторных испытаниях, врио губернатора поручил провести независимую экспертизу.

— Мы сейчас делаем акцент не на строительстве новых дорог, а на ремонте существующих. Необходимо проводить независимые экспертизы, чтобы быть уверенными в качестве, — заявил Текслер.

Глава региона также пообщался с рабочими и поинтересовался, вовремя ли им выплачивают зарплату. Они ответили, что вовремя.

Длина четырехполосной дороги на Харлуши с развязкой — 9 км. Стоимость ремонта по гос контракту с «Южуралмостом» — более 270,5 млн руб.

Ремонт автомобильной дороги Челябинск — Харлуши — граница Аргаяшского района в 2019—2020 гг. включён в госпрограмму «Развитие дорожного хозяйства в Челябинской области на 2015—2022 гг. нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он предусматривает срезку и укладку асфальта, укрепление обочин, восстановление водопровода, дорожных знаков, установку металлических ограждений. Подобного ремонта здесь не было около девяти лет.

Руководитель управления строительства АО «Южуралмост» Константин Снегирёв рассказал, что при ремонте используется современное дорожное покрытие.

— Это новые стандарты. Такой тип покрытия в Челябинской области применяется впервые. Оно устойчиво к образованию колейности, — объяснил Снегирёв.

Исполняющий обязанности министра дорожного хозяйства Челябинской области Александр Филиппов отметил, что это дорога первой категории, на ней большой транспортный поток.

— Ремонт доставит неудобства автолюбителям, но нужно немного потерпеть. Здесь выезд из города, северо-западная часть. Нагрузка самая большая в пятницу на выезд и в выходные. А в будни люди из близлежащих районов едут в город на работу. А направление Аргаяш-Кулуево реконструируют, там люди на озера наши ездят, — добавил и.о.министра.

Дорогу Аргаяш-Кулуево — Марксист-Альмеева полностью перестроят в несколько этапов. Она должна стать шире и безопаснее.

Также сегодня Алексей Текслер посетит транспортную развязку Троицкий тракт-Дарвина и перекрёсток Блюхера-Дарвина. Следите за новостями.

Автор:
Ирина Горностаева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Татьяна
    ВОТ  везде бы такой контроль.Миасс просто устал от ямочногл ремонта на снегу..Депутаты опаздывают вовремя подать заявки на благоустройство в область.Ну хоть кто то заставит их работать,а не судиться по каждому поводу?Надежда теплится в душе,что у Текслера руки,а особенно 1 нога для хорошего пинка миасским властям дойдут?
  • Алексей
    Здравствуйте.В Златоусте дорог как не было так и нет.Дорожниками командует жена нашего мэра Жилина .Деньги выделяют,дорог нет,а чета Жилина только богатеет.И электросети постоянно  с весны до осени в районах Заречка и Назаровский в Златоусте,отключают свет,хотя в том году они поменяли всю линию на новую,по крайней мере они так говорят.У людей возникает вопрос ,куда уходят деньги?Хотя все знают куда,в карман.Проверти пожалуйста эти две организации.СПАСИБО.

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Работники культуры, спорта и развлечений в Челябинской области стали зарабатывать больше
    • img
      В Челябинске мигрант едва не сбил, а затем оскорбил за внешность девушку-бойца UFC
    • img
      От онкологии, заболеваний ЖКТ и гипертонии: южноуральцам назвали самый «лечебный» овощ
    • img
      Обрушение козырька над подъездом дома в Челябинске обернулось уголовным делом
    • img
      В нацпарке Южного Урала распустился ядовитый кустарник, к которому опасно прикасаться
    • img
      Из Челябинска запустят три дополнительных поезда к Чёрному морю
    • img
      В Челябинске пройдёт трёхдневный областной фестиваль-конкурс патриотической песни
    • img
      В России утвердили новое расписание ЕГЭ на 2024 год
    • img
      В Челябинской области арестовали бизнесмена, расстрелявшего приятеля
    • img
      В Челябинске задержали 11 подозреваемых за подделку паспортов
    • img
      Челябинский депутат из списка Forbes предложил ввести наказание за «экологические вбросы»
    • img
      «Спасите нас!»: челябинцы попросили избавить их от недобросовестной управляющей компании
    • img
      «Билайн» добавил свет в интернет: в городах Челябинской области протяженность ВОЛС выросла на 20%
    • img
      В Челябинской области на два месяца ограничат движение по трассе М-5 в районе Миасса
    • img
      В Челябинской области провели масштабные субботники в популярном нацпарке и на экотропе
    • img
      В Челябинске уничтожили более 900 килограммов лосося
    Все новости