14 января 2019
Обсудить

Городские власти ищут варианты организации движения в районе аварийного моста на Коксохиме

img
По словам вице-мэра по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, потребуется капитальный ремонт моста. Мэрия и «ЧелябГЭТ» ищут варианты проезда по территории «Мечела».

Закрытие моста в Металлургическом районе продлится ориентировочно на восемь месяцев. Об этом заявил врио главы Челябинска Владимир Елистратов на аппаратном совещании в понедельник, 14 января. По словам вице-мэра по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, мост был закрыт по решению специалистов, обследовавших все челябинские мосты.

«Ремонт не плановый, аварийный, мы должны были закрыть этот мост, - прокомментировал господин Алейников. - «Мечел» согласовал схему проезда, сейчас на время совещания они ушли думать, как через территорию завода будут возить людей».

Руководитель ООО «ЧелябГЭТ» Александр Павлюченко на аппаратном совещании предложил запустить два трамвая в формате шаттлов от шоссе Металлургов до ЭСПЦ-5 и от улицы Доломитной до Коксохима. После совещания он сообщил корреспонденту Pchela.news, что в данный момент решение не принято, вариант с шаттлами будет дополнительно обсуждаться с Владимиром Алейниковым и Владимиром Елистратовым.

«Для трамваев мост пока закрыт. Сейчас уточним, может ли мост пропускать пешеходов, и если да, то мы готовы организовать работу до моста и после него. Они от одного вагона до другого будут ходить через мост», - прокомментировал господин Павлюченко.

Владимир Алейников добавил, что мост закрыт полностью и все варианты будут обсуждаться с представителями завода, но пока не готов комментировать предложение с шаттлами: «Этот ремонт же не просто ямку сделать, там очень серьёзные повреждения, нужно разобрать и снова собрать. Мы, понимая, что мост старый - нам его «Мечел» передал в таком уже состоянии, наняли фирму в Екатеринбурге. Они проверили мосты и путепроводы, они сказали этот мост немедленно закрывать. Сейчас поеду сам посмотрю маршрутное ориентирование. Мост двухполосный, каждая полоса пропускает примерно 400 автомобилей в час». По словам вице-мэра, проблема возникла только с доставкой рабочих на Коксохим.

«Сегодня с «Мечелом» встречались, обсуждали, как довезти до главной проходной или доменной и организовать движение автобусов по территории предприятия. Обсуждается вопрос финансового характера, за чей счёт по территории предприятия - мы за счёт бюджета вряд ли сможем», - добавил Владимир Алейников.

Вице-мэр уточнил, что из всех челябинских мостов в аварийном состоянии только этот, а Ленинградский мост будет закрыт только после запуска дублёр - развязки на ул. Братьев Кашириных (ориентировочно летом).

фото: Татьяна Тихонова

Автор:
Арсений Степовой
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске приступили к строительству велопешеходного моста через реку Миасс
    • img
      Синоптики рассказали, какая погода на Южном Урале будет стоять в выходные 30 и 31 марта
    • img
      В Челябинске обсудили корректировки в новые правила землепользования и застройки
    • img
      На популярном маршруте в Челябинске вместе с ПАЗиками начнут курсировать 22 новых автобуса
    • img
      В Роскачестве рассказали, почему не все ржаные хлебцы полезны
    • img
      Около челябинского автовокзала 44-летний мужчина попал под колёса трамвая
    • img
      Челябинцев пригласили насладиться киноновинками про бойцов, могучих приматов и демонов
    • img
      На Южном Урале перед судом за взятку предстанут сотрудник ФНС и его пособник
    • img
      В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
    • img
      Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
    • img
      VR, концертный зал и море книг: мэру показали, как преобразилась центральная библиотека
    • img
      На Южном Урале задержали мужчин, похитивших более 200 тонн нефти
    • img
      На Южном Урале спасатели вызволили рыбаков из снежного плена
    • img
      Лобовое ДТП в Челябинской области обернулось гибелью двух водителей
    • img
      Впервые в фестивале «Уральский перепляс» поучаствуют коллективы народной хореографии из ЛНР и ДНР
    • img
      В Челябинской области участок трассы М-5 «Урал» станет четырёхполосным
    Все новости