13 июня 2022
Обсудить

Жители Челябинска пожаловались на огромные очереди в стоматологическую поликлинику

img
Записаться на лечение кариеса теперь можно только, отстояв очередь «до светофора». Об этом сообщили в соцсетях жители Челябинска, которых обслуживает стоматологическая поликлиника № 1. Впечатляющие фото «из 90-х» опубликовали в паблике «А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте».

Чтобы получить заветный талончик, у жителей огромной территории есть только несколько часов 1 раз в 20 дней. Именно так теперь проходит запись к стоматологу в поликлинике № 1 по адресу Проспект Победы, 176, утверждают пациенты этого медучреждения. Они разместили фотографии, на которых запечатлена огромная очередь, хвостом протянувшаяся до самого перекрёстка.

— Нас человек 200–250, а запись ещё даже не началась!!! Очереди на улице до самого светофора!!! Стоим целый день!!! Стоят пожилые и люди с детьми! Это что за система такая? Кто так придумал? Или это такой ход, чтобы мы поддерживали платную медицину? — написала пользователь соцсети, подписавшаяся как Ксения Шайхутдинова.

Также она сообщила, что в прошлом получить талон на приём можно было, просто позвонив по телефону. Можно было подойти и в любое время в течение рабочего дня. Но недавно правила изменились: шанс записаться на приём даётся только 1 раз в 20 дней в специально отведённое время. Это и привело к огромным очередям и ситуации, когда пациенты со стоматологическими проблемами не могут попасть к врачу месяцами, так как талонов не хватает на всех желающих. В комментариях пациенты этой поликлиники подтвердили достоверность фото.

— Такая толпа была уже за 2 часа до выдачи талонов. Теперь только 30 июня будут выдавать. Будет то же самое, — пишет Татьяна Шарафутдинова

— Это жесть, вчера простояла три часа, а толк? Талоны закончились и приходить на запись теперь 30 июня, было обидно, — вторит ей Альбина Зайвый.

Некоторые даже не пытаются получить талон, так как не все могут позволить себе потратить несколько часов, чтобы просто стоять на улице.

— Тоже сегодня пришли записаться на приём, увидели такую очередь не стали даже стоять, так как пришли с ребёнком, нереально столько времени выстоять. Есть номера телефонов ещё, толку нет, ни один не отвечает, — пожаловалась подписчица паблика Мария Казюка.

Кроме того, в комментариях появились жалобы на организацию стоматологического обслуживания и в других городах региона — Чебаркуле, Магнитогорске, Златоусте.

Скандалы в медучреждениях в регионе — редкость. Порой доходит и до суда. Так, в начале июня Челябинский областной суд вернул прокурору уголовное дело экс-заместителя главного врача областной клинической больницы № 3 Алексея Неверова. Его обвинили в том, что с 2017 по 2019 годы он и главный инженер больницы Антон Губанов получали от предпринимателей взятки за заключение контракта на поставку лифта, который не подходил по техзаданию. Антон Губанов был приговорён к 3,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 6 млн рублей.

В коллаже использованы фото: Ксения Шайхутдинова, Татьяна Шарафутдинова, Мария Казюка/А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!/Vk.com

Автор:
Наталья Устинова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске обсудили корректировки в новые правила землепользования и застройки
    • img
      На популярном маршруте в Челябинске вместе с ПАЗиками начнут курсировать 22 новых автобуса
    • img
      В Роскачестве рассказали, почему не все ржаные хлебцы полезны
    • img
      Около челябинского автовокзала 44-летний мужчина попал под колёса трамвая
    • img
      Челябинцев пригласили насладиться киноновинками про бойцов, могучих приматов и демонов
    • img
      На Южном Урале перед судом за взятку предстанут сотрудник ФНС и его пособник
    • img
      В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
    • img
      Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
    • img
      VR, концертный зал и море книг: мэру показали, как преобразилась центральная библиотека
    • img
      На Южном Урале задержали мужчин, похитивших более 200 тонн нефти
    • img
      На Южном Урале спасатели вызволили рыбаков из снежного плена
    • img
      Лобовое ДТП в Челябинской области обернулось гибелью двух водителей
    • img
      Впервые в фестивале «Уральский перепляс» поучаствуют коллективы народной хореографии из ЛНР и ДНР
    • img
      В Челябинской области участок трассы М-5 «Урал» станет четырёхполосным
    • img
      ФСБ ликвидировала в Челябинской области подпольную нарколабораторию
    • img
      В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»
    Все новости