18 марта 2022
Обсудить

Инвестор рассказал, во что выгоднее всего вкладывать деньги во время санкций

img
Российским гражданам рассказали, куда можно вложить деньги в текущей ситуации, чтобы обеспечить себе финансовую подушку. Инвестор и бизнес-консультант Николай Мрочковский назвал беспроигрышный, по его мнению, вариант.

По словам эксперта, лучший вид вложений, как раньше, так и сейчас — недвижимость. Дело в том, что стоимость квартир в России в целом и в регионах растёт все последние годы. Об этом инвестор рассказал в интервью для Youtube-канала Fametime TV.

Николай Мрочковский отметил, что за свою жизнь взял 19 ипотек. Он покупает квартиры, а затем сдаёт их в аренду. По словам специалиста, это даёт ему постоянный денежный поток, в чём заключается главное преимущество квартир в собственности.

Впрочем, вкладываться Мрочковской советует далеко не в каждую недвижимость. Например, инвестиции в новостройки, которые сейчас выросли в цене, вряд ли будут оправданы. А вторичное жильё, по словам эксперта, скоро «просядет» по стоимости.

Ещё одним хорошим инвестиционным инструментом Мрочковский назвал автомобили. Дело в том, что цены подскочили и на новые, и на подержанные авто. Так, можно приобрести несколько машины разного класса и сдавать их в аренду таксистам через управляющие компании.

Также инвестор рекомендовал россиянам, занимающимся стройкой, закупать материалы сейчас. Пока не образовался дефицит, остатки можно приобрести по привлекательной цене.

А вот в золото Николай Мрочковский вкладываться не рекомендовал, ведь оно растёт в цене не всегда. Не так давно был период, когда этот драгоценный металл дешевел, поэтому эксперт не очень любит подобный вид вложений.

Ещё граждан и бизнес в условиях санкций поддержит государство. Закон, который содержит комплекс социально-экономических мер для этого, подписал Владимир Путин.

Кроме того, власти уверяют, что все капиталы останутся в России. Вывезти за рубеж сумму, превышающую 10 тысяч долларов, не получится. Такой указ подписал президент Владимир Путин.

Добавим, эскалация конфликта на Украине уже возымела экономические последствия и для жителей Челябинска. Горожане рассказали о том, что при снятии денег в кассах банков столкнулись с очередью желающих вывести свои долларовые накопления в наличные. О том, нужно ли опасаться потери своих накоплений в валюте или в рублях, как поступать с финансами в возникшей ситуации и что ждёт российскую экономику, «Пчела» расспросила экономиста, заведующего лабораторией моделей пространственного развития челябинского филиала РАНХиГС Сергея Гордеева.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске обсудили корректировки в новые правила землепользования и застройки
    • img
      На популярном маршруте в Челябинске вместе с ПАЗиками начнут курсировать 22 новых автобуса
    • img
      В Роскачестве рассказали, почему не все ржаные хлебцы полезны
    • img
      Около челябинского автовокзала 44-летний мужчина попал под колёса трамвая
    • img
      Челябинцев пригласили насладиться киноновинками про бойцов, могучих приматов и демонов
    • img
      На Южном Урале перед судом за взятку предстанут сотрудник ФНС и его пособник
    • img
      В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
    • img
      Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
    • img
      VR, концертный зал и море книг: мэру показали, как преобразилась центральная библиотека
    • img
      На Южном Урале задержали мужчин, похитивших более 200 тонн нефти
    • img
      На Южном Урале спасатели вызволили рыбаков из снежного плена
    • img
      Лобовое ДТП в Челябинской области обернулось гибелью двух водителей
    • img
      Впервые в фестивале «Уральский перепляс» поучаствуют коллективы народной хореографии из ЛНР и ДНР
    • img
      В Челябинской области участок трассы М-5 «Урал» станет четырёхполосным
    • img
      ФСБ ликвидировала в Челябинской области подпольную нарколабораторию
    • img
      В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»
    Все новости