07 марта 2022
Обсудить

В снегопад на трассе М-5 в Челябинской области столкнулись четыре фуры и легковушка

img
Массовая авария с участием большегрузов произошла на 1798 километре трассы М-5 «Москва — Челябинск». Четыре фуры и легковой автомобиль столкнулись под Чебаркулем в условиях неблагоприятной погоды.

ДТП случилось в воскресенье, 6 марта, днем. Как сообщили в управлении ГИБДД по региону, четыре грузовых фуры двигались в попутном направлении, когда произошло столкновение, они зацепили один легковой автомобиль.

В аварии никто не пострадал, кроме транспортных средств — машины теперь нуждаются в ремонте. Фото с места происшествия очевидцы выложили в соцсетях. На снимках хорошо видно, что дорожное покрытие не очищено от снега и наледи.

Погода испортилась в Челябинской области 5 марта. Вечером последнего перед праздниками рабочего дня автомобилисты сообщили в социальных сетях о пробках на трассе М-5. Машины стояли около Миасса и в Ашинском районе. 

Во время снегопадов и перепада температур автодорога традиционно считается опасной у водителей, так как там регулярно происходят серьёзные аварии, в том числе с погибшими. В снегопады многие не рискуют ездить из-за того, что на разных участках трассы образуются многокилометровые пробки — на скользких подъёмах застревают фуры и возникает транспортный коллапс. Водители помнят многокилометровые пробки на трассе в середине февраля, когда регион накрыли метели и снегопады, сложнее всего тогда было проехать возле Миасса.

На фоне массовых жалоб региональное отделение Общероссийского народного фронта обратилось в прокуратуру с просьбой проверить деятельность АО «УралАвтодор» — подрядчика, который обслуживает проблемный участок трассы, а также то, насколько качественно контролирует его работу заказчик — ФКУ Упрдор «Южный Урал». После прокурорской проверки и заказчику, и исполнителю уже были выданы предписания об устранении нарушений эксплуатационного состояния проезжей части. Также Упрдор «Южный Урал» досрочно разорвал в одностороннем порядке с АО «УралАвтодор» контракт на обслуживание трассы Р-254 «Иртыш». Как было указано в решении об отказе от договора, исполнитель не обеспечивает оказание услуг с требуемым уровнем содержания в объёме не менее 85% от общей протяжённости объекта.

Кроме того, водители пожаловались в соцсетях на то, что из-за множества глубоких ям и колдобин на мосту через реку Сим на федеральной трассе регулярно возникают пробки и заторы. Проехать участок дороги можно только на минимальной скорости, порой практически полностью останавливаясь.

Фото: Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      К уходу за деревьями в Челябинске приступило новое учреждение
    • img
      В Челябинске с 1 апреля поднимут зарплаты водителям трамваев и троллейбусов
    • img
      Более 160 кг фальсифицированного масла поставили в соцучреждения Челябинской области
    • img
      Как бурые мишки призывают тепло, показали в челябинском зоопарке
    • img
      В ДТП на автодороге «Челябинск-Троицк» погибла женщина, ещё четверо пострадали
    • img
      Врач-токсиколог объяснил, что происходит с водой при повторном кипячении
    • img
      В региональном центре проверили ремонт кровли Челябинской областной станции переливания крови
    • img
      В Челябинской области назначили нового директора главного музея региона
    • img
      В Челябинске пьяная 35-летняя женщина на Chevrolet протаранила остановку
    • img
      «Исключить алкоголь и жвачку»: южноуральцам рассказали, как подготовиться к анализу глюкозы в крови
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» организовал тренинг для руководителей абонентских участков
    • img
      Сеньор шампиньон: «Пчела» поделилась пятью вкусными и быстрыми грибными рецептами
    • img
      Четверых южноуральцев отправили в колонию за продажу контрафактных сигарет
    • img
      С 1 апреля изменится маршрут популярного автобуса между Челябинском и Копейском
    • img
      В челябинском ботаническом саду проснулись суслики
    • img
      Генпрокуратура потребовала изъять акции челябинской «Макфы» в пользу государства
    Все новости