08 мая 2019
Обсудить

Салют, шоу байкеров, Ваенга и Лещенко: афиша на 9 Мая и праздничные выходные

img
Главное событие предстоящих длинных выходных — торжества Победы: построение гарнизона на площади Революции, шествие Бессмертного полка, концерт Льва Лещенко и Елены Ваенги и салют на набережной. Но и в другие дни выходных в Челябинске будет на что посмотреть.

Парад в День Победы

Площадь Революции

9 мая с 12:00

Возрастное ограничение: 6+

Праздничная афиша полна событий на любой вкус, расскажем о самых важных и зрелищных. В полдень приходите на площадь Революции или подальше про проспекту Ленина в сторону Детского мира, чтобы не мучиться в толчее, — и увидите торжественную колонну. Ее возглавят машины времен Великой Отечественной — легендарные челябинские танки Т-34, ИС-3 и артиллерийская установка ИСУ-152. Также в параде участвуют отечественные внедорожники Hunter и Patriot от фирмы УАЗ, традиционные камуфлированные военные КамАЗы и «Уралы» и другие машины. Над площадью пролетят нескольких фронтовых бомбардировщиков СУ-24М и новых истребителей СУ-34. Будьте внимательны, из-за праздничных мероприятий почти весь день центр будет перекрыт — движение возобновится после 16:00 и будет снова затруднено вечером из-за салюта в 22:00. Напомним, место проведения салюта перенесли к памятнику Столыпину на набережной.

«Бессмертный полк»

От ЮУрГУ

9 мая, сбор в 13:00

Возрастное ограничение: 0+

Традиционно в Челябинске вот уже в шестой раз будет проходить шествие Бессмертного полка. 9 Мая порядка 120 тысяч человек понесут портреты предков — солдат, офицеров, партизан, тружеников тыла, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда — и пройдут от ЮУрГУ до Вечного огня. Сбор участников назначен на 13:00 часов, а в 14:00 колонны двинутся в путь. О том, как будет организовано шествие в этом году, как принять в нем участие и где взять транспаранты, читайте в нашем подробном материале. Кроме того, в этом году в шествии примет участие врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер.

— Я приглашаю вас, уважаемые южноуральцы, присоединиться к традиционной акции «Бессмертный полк» и 9 мая пронести фотографии своих отцов, дедов и прадедов, подаривших нам Великую Победу. Я обязательно пройду этот путь с изображением моего деда в руках. Нам есть, чем гордиться, есть что рассказать детям и внукам. Расскажите и вы, — написал Текслер в своем «Инстаграме».

Концерты: полевая кухня, живая музыка, Ваенга и Лещенко

Все районы города

9 мая с 19:00 — звезды российской эстрады у Торгового центра

Возрастное ограничение: 6+

Около полудня праздничные концерты начнутся во всех районах города. На театральной площади ожидают не только выступления творческих коллективов, но и полевую кухню, а также фестиваль кухонь народов мира. С 14:00 до 16:00 на летней эстраде исторического музея можно будет увидеть кружащиеся в танце пары. К «Танго Победы» смогут присоединиться все желающие. Те, кто будут гулять по парку Гагарина, с 16:00 смогут наслаждаться концертом духового оркестра. Главный праздничный концерт «Победная весна!» на площади у Торгового центра стартует в 19:00. На сцену выйдут звезды российской эстрады — Лев Лещенко и Елена Ваенга.

Кино под открытым небом: «Судьба человека»

ЦПКиО им. Ю. А. Гагарина

9 мая в 23:00

Вход свободный

Возрастное ограничение: 12+

В праздничную дату откроется летний кинотеатр парка Гагарина. Зрители посмотрят художественный фильм-экранизацию одноименного рассказа Михаила Шолохова, режиссерский дебют Сергея Бондарчука «Судьба человека» (1959 г.). Это история о русском солдате, которого война подвергла страшным испытаниям, лишила дома и семьи, бросила в концлагерь. Но судьба не сломила его дух — он выжил, отстоял свое право быть человеком, сохранил способность любить. Показом фильма откроется сезон, далее сеансы будут идти каждую летнюю субботу. 9 июня гости парка посмотрят «Служебный роман», 16 июня — «Спортлото-82», 23 июня — «Москва слезам не верит» и 30 июня — «За спичками».

Праздник в хаски-центре

Центр «Аквилон»

9 мая и 10 мая с 11:00

Вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Хаски-центр «Аквилон», где можно близко познакомиться, пообниматься и погладить хаски и самоедских собак, всегда готовит интересные программы на праздники, но на День Победы все развлечения будут еще и бесплатными. Двухдневная программа включает посещение собачьего питомника, бесплатный фронтовой обед из полевой кухни, театрализованное представление в настоящей кузнице, фотосет с собаками, посещение чума Северного Шамана, сценическая программа «Фронтовые письма», мастер-класс в «Доме мастеров» и чаепитие с баранками. Единственное, если соберетесь, зарегистрируйтесь по тел. +7 (351) 225-22-00, чтобы баранок хватило всем.

Фестиваль смешанных единоборств «За Победу!»

«Маркштадт» (ул. Карла Маркса, 131)

10 мая с 14:00

Билет: 200–1500 руб

Возрастное ограничение: 16+

Для тех, кто любит погорячее, пройдет битва львов — встреча двух сильнейших спортсменов по миксфайту. На ринге встретятся чемпион области по боевому самбо, кандидат в мастера спорта Николай Баторин и член сборной области по боевому самбо, мастер спорта Денис Половкин. Встречать гостей и спортсменов в фотозоне ресторана будут красотки из Show Girls, а изюминкой вечера станет легендарный боец Макс Новоселов, который поздравит лучших бойцов и проведёт автограф-сессию.

Открытие мотосезона

Площадка под колесом обозрения у «Мегаполиса»

11 мая с 10:00

Вход свободный

Возрастное ограничение: 16+

Открытие мотосезона-2019 состоится в эту субботу. Красивые и нарядные, тарахтящие и урчащие байки с такими же красивыми байкерами и сексуальными байкершами соберутся возле колеса обозрения. Будут тусоваться под живую рок-музыку, соревноваться в конкурсах, покупать и продавать сувениры. Несмотря на брутальность мероприятия, устроят и детскую площадку. Гость программы — стронгмен Дмитрий Кононец, а главная интрига праздника — розыгрыш двухколесной техники среди байкеров и участников шоу. В 15:15 мотоколонна построится и двинется по городским улицам — ожидается эффектное зрелище.

Фото: паблики мероприятий в социальных сетях 

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Лобовое ДТП в Челябинской области обернулось гибелью двух водителей
    • img
      Впервые в фестивале «Уральский перепляс» поучаствуют коллективы народной хореографии из ЛНР и ДНР
    • img
      В Челябинской области участок трассы М-5 «Урал» станет четырёхполосным
    • img
      ФСБ ликвидировала в Челябинской области подпольную нарколабораторию
    • img
      В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»
    • img
      В Челябинской области начнут перерабатывать пластик, текстиль и бытовую технику
    • img
      Челябинские предприятия заботятся об экологической судьбе региона
    • img
      Клиентов сети АЗС «Газпромнефть» на Урале и в Сибири ждёт повышенный бонусный кешбэк
    • img
      МТС добавила скорости LTE в старейшем городе Южного Урала
    • img
      «Ростелеком» в Челябинске обеспечивает умными счётчиками жилой комплекс «ТвояПривилегия»
    • img
      Гидрометцентр: на Челябинскую область обрушатся сильные снегопады
    • img
      В Челябинске завершились поиски 10-летнего школьника
    • img
      В Челябинске пропал 10-летний мальчик
    • img
      В суд направили уголовное дело на иностранца, убившего южноуральца более 20 лет назад
    • img
      В Челябинске открылось новое отделение стоматологии
    • img
      С 1 июля семьям Челябинской области планируют увеличить выплату на второго ребёнка
    Все новости