23 декабря 2021
Обсудить

Шайба именинника Виталия Кравцова помогла «Трактору» разгромить «Северсталь»

img
Челябинский «Трактор» на домашней арене не оставил никаких шансов череповецкой «Северстали» — хозяева победили с разгромным счётом 6:1. Гол и две результативные передачи на свой счёт записал Виталий Кравцов, который в четверг отмечал день рождения.

Челябинцы не выигрывали на домашнем льду у «Северстали» почти три с половиной года, поэтому хозяева хотели прервать явно затянувшуюся серию поражений от клуба из Череповца. Кроме того, чёрно-белым надо было реабилитироваться перед челябинскими болельщиками после недавних 1:5 в Казани.

И «Трактору» удалось решить обе задачи. В первом периоде гол-красавец сотворил Виталий Кравцов. Форвард «Трактора», которому 23 декабря исполнилось 22 года, после отличной передачи Альберта Яруллина прорвался по флангу, сместился в центр, попутно обыграв двух защитников, и мощным кистевым броском застал врасплох вратаря гостей Владислава Подъяпольского.

У «Северстали» появлялись шансы сравнять счёт только тогда, когда хозяева оставались в меньшинстве. В первом периоде челябинцы трижды отправлялись в штрафной бокс, причём пару раз за необязательные фолы в зоне соперника.

До поры до времени «Северсталь» прощала «Трактор», но четвёртое удаление чёрно-белых, случившееся в начале второго периода, принесло им неприятности. Шикарный пас из-за ворот Йоонаса Няттинена на пятаке замкнул Кирилл Пилипенко. Правда, толком порадоваться ответной шайбе гости не смогли — менее чем через минуту «Трактор» вновь вышел вперёд. С передачи Лукаша Седлака отличился Никита Тертышный. Не заставил себя ждать и третий гол «Трактора». Виталий Абрамов и Виталий Кравцов вывели на ворота соперника своего партнёра Владимира Ткачёва, и он, несмотря на довольно острый угол, отправил шайбу в цель. Четвёртый гол челябинцы забили в большинстве. Тему Пулккинен сильным броском в касание отправил шайбу между щитков Подъяпольского. После этого голкипер гостей уступил место в воротах своему сменщику Дмитрию Шугаеву.

Пятый гол челябинцев вышел немного курьёзным. Томаш Гика забросил шайбу в меньшинстве в пустые ворота, когда «Северсталь» выпустила шестого полевого игрока вместо вратаря за 28 секунд до конца второго периода. Тем самым гости хотели усилить давление на ворота «Трактора». Трюк «Северстали» не удался, и судьба матча фактически была решена.

В третьем периоде точку в игре поставила шайба Игоря Исаева. Автором одной из результативных передач вновь стал Виталий Кравцов. Отличный матч провёл вратарь «Трактора» Роман Вилл. Его игру особо отметил главный тренер «Северстали» Андрей Разин.

— Сегодня мы не смогли переиграть одного человека — Романа Вилла. Только Пилипенко должен был забивать шесть шайб, — заявил на послематчевой пресс-конференции наставник «Северстали».

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин, несмотря на крупный счёт, не стал называть игру простой.

— Важная победа. Выстояли в первом периоде, когда играли в меньшинстве. А во втором реализовали свои моменты, — констатировал наставник «Трактора».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      По итогам рейда в Челябинской области из страны выдворили 17 мигрантов
    • img
      В правящей партии рассказали, как обучают участников предварительного голосования
    • img
      Челябинкам рассказали, можно ли выбрать роддом не по прописке и как лечь на роды в перинатальный центр
    • img
      Юные челябинские спортсмены примут участие в шоу «Суперниндзя. Дети»
    • img
      На конкурс «НОВАТЭК-Челябинск» прислали уже несколько десятков фотографий южноуральской весны
    • img
      В Челябинске обнаружили опасные для здоровья йогурт и ряженку
    • img
      В Челябинской области отменили шествие «Бессмертного полка»
    • img
      В Челябинске закроют площадь Революции на время репетиций ко Дню Победы
    • img
      Мигрант, оскорбивший за внешность девушку-бойца UFC, извинился перед ней и челябинками
    • img
      Хорошее питание и атмосфера: южноуральцам рассказали, как поддержать здоровье на работе
    • img
      На Южном Урале водитель ВАЗа насмерть сбил 52-летнюю женщину
    • img
      В Челябинске за получение взятки осудили бывшего сотрудника полиции
    • img
      Работники культуры, спорта и развлечений в Челябинской области стали зарабатывать больше
    • img
      В Челябинске мигрант едва не сбил, а затем оскорбил за внешность девушку-бойца UFC
    • img
      От онкологии, заболеваний ЖКТ и гипертонии: южноуральцам назвали самый «лечебный» овощ
    • img
      Обрушение козырька над подъездом дома в Челябинске обернулось уголовным делом
    Все новости