28 ноября 2021

Челябинский «Трактор» в гостях проиграл минскому «Динамо»

Челябинские хоккеисты сегодня, 28 ноября, в последнем матче выездной серии проиграли минскому «Динамо». Встреча закончилась со счётом 2:1 в пользу хозяев «Минск-Арены», на льду которой чёрно-белые не выигрывали уже пять лет.

В первом периоде матча команды играли на равных и без удалений. Как рассказали в пресс-службе ХК «Трактор», игроки применяли большое количество силовых приёмов и создавали опасные моменты у ворот. Однако старания Лукаша Седлака были сведены на нет попаданием шайбы в штангу. А вот Никита Пышкайло своим шансом воспользовался в полной мере, забив гол в ворота Эмиля Гарипова — 1:0.

Во втором отрезке игры чёрно-белые сначала были в большинстве, но реализовать его не получилось. Эмиль Гарипов отстоял ворота в поединке с игроком «Динамо», а потом последовали четыре минуты игры в меньшинстве, за которые челябинцам удалось удержать счёт. Однако минчане сумели реализовать своё большинство в конце периода, шайбу забил Дмитрий Коробов — 2:0.

В третьем периоде Тему Пулккинен распечатал наконец ворота хозяев, однако до финальной сирены чёрно-белым так и не удалось забить гол ещё раз, несмотря на неоднократное численное преимущество. Не помогла и замена вратаря на шестого полевого игрока. «Трактор» уступил «Динамо» в Минске со счётом 1:2.

Напомним, в предыдущую встречу — с «Локомотивом» — челябинцы выиграли 2:1, сравняв счёт за 45 секунд до сирены и буквально вырвав победу в овертайме. Ранее дубль Виталия Кравцова принёс челябинскому «Трактору» победу над «Адмиралом». На льду в Челябинске чёрно-белые проиграли команде из Нижнекамска. А гол Владимира Ткачёва в серии буллитов принёс «Трактору» победу над «Сибирью».

Антонина Артемьева

За два года гуманитарный штаб правящей партии направил в новые регионы более 110 тысяч тонн помощи
      На Южном Урале свои шляпки показали первые грибы
      С начала 2024 года в Челябинской области появилось почти 3,5 тыс новых мусорных контейнеров
      Аферисты начали продавать бронь на красивые даты бракосочетания
      Из страны выдворят мигранта, оскорбившего за внешность челябинскую девушку-бойца UFC
      Помощь и крепкая семья: челябинские врачи рассказали, чем могут быть полезны роды с мужем
      По итогам рейда в Челябинской области из страны выдворили 17 мигрантов
      В правящей партии рассказали, как обучают участников предварительного голосования
      Челябинкам рассказали, можно ли выбрать роддом не по прописке и как лечь на роды в перинатальный центр
      Юные челябинские спортсмены примут участие в шоу «Суперниндзя. Дети»
      На конкурс «НОВАТЭК-Челябинск» прислали уже несколько десятков фотографий южноуральской весны