28 ноября 2021
Обсудить

На набережной реки Миасс в Челябинске снесут бетонное ограждение

img
Бетонный парапет на набережной Миасса со стороны Исторического музея будет демонтирован. На его месте появится прозрачное ограждение, открывающее вид на воду.

Мэрия Челябинска отыграла контракт на замену бетонного парапета у реки. Речь идет об участке от улицы Кирова и до начала гранитного ограждения за Историческим музеем. Бетонные блоки будут заменены на прозрачные секции, аналогичные тем, что стоят на новой набережной за филармонией и за КРК «Мегаполис».

Контракт выиграла фирма «Анн». Начальную сумму в 9,3 млн компания снизила до 7,313 млн рублей. Установить новое ограждение подрядчик должен до 1 марта 2022 года.

Напомним, в этом году в Челябинске было благоустроено три участка набережной Миасса. Для прогулок открыли набережную за «Мегаполисом», ко Дню города закончили строить участок берега за областной филармонией. Кроме того, к концу сезона открыли прогулочную зону вдоль реки у недостроенного конгресс-холла «Крылья» со стороны ТК «Набережный».

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      От рук психически нездорового мужчины в челябинском храме пострадала доцент ЮУрГУ
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области из-за снегопада ограничат движение автобусов и большегрузов
    • img
      У молодой жительницы Челябинской области забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      Психически нездоровый челябинец ранил ножом двух женщин в храме
    • img
      Пропавшую под Челябинском девушку нашли мёртвой
    • img
      Фура сгорела дотла на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Совсем не зимняя погода: в Челябинской области потеплеет до +5 градусов
    • img
      Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
    • img
      Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
    • img
      Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
    • img
      Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
    • img
      Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
    • img
      Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
    • img
      ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
    Все новости