07 октября 2021
Обсудить

На Южном Урале конкурс «В бизнес на шпильках» пройдет в новом формате

img
В Челябинске объявили о старте третьего ежегодного конкурса «В бизнес на шпильках», организатором которого является комитет по развитию женского предпринимательства Челябинского областного отделения «Опоры России». Участвовать в нем приглашают женщин-предпринимателей со всей Челябинской области, имеющих свое дело. Сбор заявок начнется уже 15 октября.

Об особенностях третьего конкурса организаторы рассказали на бизнес-завтраке в челябинской «Крафтовой кофейне», открытой, кстати, одним из лауреатов первых «Шпилек» — Оксаной Сорокиной. В качестве награды победители впервые получат символ проекта — брошь в виде позолоченной «бизнес-шпильки», не останутся без подарков и финалистки. В конкурсе смогут принять участие 30 бизнес-леди. Им нужно оставить заявки на сайте Вбизнеснашпильках.рф, который откроется 15 октября.

В этом году лучшие бизнес-проекты будут оцениваться в 9 номинациях, в каждой из них авторитетное жюри определит трех призеров. В числе номинаций — «Качество на высоте», «Инновационный продукт», «Творческий прорыв» и другие. Грандиозная церемония награждения лучших «бизнес-шпилек» состоится 16 декабря в Челябинске в Международном центре торговли (пр. Ленина, 35).

Дополнительно организаторы проведут образовательный проект для 20 начинающих женщин-предпринимателей. К каждой из них будет прикреплен известный бизнесмен. После окончания курсов все участницы смогут открыть свое дело на площадке «Мой бизнес» либо в качестве самозанятых, либо в качестве индивидуальных предпринимателей.

— В прошлом году из-за пандемии нам не удалось провести конкурс, который получил известность далеко за пределами нашего региона, — заявила председатель комитета по развитию женского предпринимательства ЧОО «Опора России» Елена Еловик. — Зато в нынешнем задействуем сразу 50 человек. В двух предыдущих «Бизнес-шпильках» приняли участие 60 женщин, которые мечтали стать предпринимателями. Почти половина из них закрепилась в бизнесе, другая вернулась в найм, но подумывает о новых собственных проектах.

— Женский бизнес становится более разноплановым, — добавила ее заместитель в комитете по развитию женского предпринимательства ЧОО «Опора России» Ульяна Гаитова. — Сейчас мы рассматриваем бизнес-проекты как по «женским направлениям», таким как развитие правильного питания — это сейчас в тренде, так и, например, по бурению скважин для получения воды. Не очень традиционный для нас вид деятельности, согласитесь.

Директор «Крафтовой кофейни» Оксана Сорокина отметила взаимовыручку среди своих коллег по проекту:

— Со многими участницами «Бизнес-шпильки» мы стали настоящими подругами. Помогаем друг другу в непростых ситуациях, которых в бизнесе предостаточно. Но для меня самое главное — поддержка семьи. Без нее после трех декретов я бы не решилась участвовать в этом проекте, а затем открыть свое дело.

«Пчела» подробно рассказывала о проведении предыдущего конкурса «В бизнес на шпильках», который завершился красочной церемонией награждения лучших женщин-предпринимателей Челябинской области. Главную награду и денежный приз в помощь на развитие проекта получила Наталья Телакова. Девушке удалось за месяц запустить сразу два проекта: собственный «Проevent» и детский логопедический центр «Логолэнд».

Фото: Мария Давыдова, ЧОО «Опора России»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных
    • img
      Победил крылатое чудище: лев Сева из челябинского зоопарка спас подругу от страшной игрушки
    • img
      Ремонт гидротехнических сооружений водохранилища в Челябинской области завершат в 2024 году
    • img
      Четыре миллиардера из Челябинской области попали в сотню самых богатых бизнесменов по версии Forbes
    • img
      В челябинском посёлке АМЗ до 1 июля ограничат движение транспорта
    • img
      На заводчицу, устроившую собачий концлагерь в питомнике под Челябинском, возбудили уголовное дело
    • img
      Эксперты составили топ лучшего вина для праздничного стола на Пасху
    • img
      Страстный и горячий: челябинцев пригласили на фестиваль фламенко
    • img
      В Челябинск приедут лучшие юные фотографы со всего мира
    • img
      «Нечем дышать»: жители Южного Урала попросили отключить отопление
    • img
      Стали известны цены билетов на прямые авиарейсы из Челябинска в Минск
    • img
      Рыба и снова рыба: «Пчела» собрала пять традиционных норвежских блюд из морепродуктов
    • img
      Из-за паводка в популярном нацпарке Южного Урала закрыли два моста
    • img
      На озере в Челябинской области нашли тело 66-летнего рыбака из Екатеринбурга
    • img
      Из Челябинской области отправили ещё 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
    • img
      Подростков и родителей пригласили 21 апреля на День открытых дверей ЧелГУ
    Все новости