06 августа 2021
Обсудить

Серебряный призёр Олимпиады Кирилл Писклов стал в Челябинске «мобильным избирателем»

img
Механизм «Мобильный избиратель» в Челябинской области протестировал серебряный призёр Олимпиады, баскетболист Кирилл Писклов. Благодаря этому механизму избиратели могут голосовать по месту своего фактического нахождения, а не по месту жительства.

— Я пока отдыхаю, и когда появилась возможность подать документы, я ею воспользовался, — рассказал Кирилл Писклов. — Во время голосования я буду находиться в Свердловской области, в Пышме, на сборах с клубом «Уралмаш». Но я всегда участвовал в голосовании, с родителями советовался. Для меня важно отдать свой голос. Считаю, что участвовать в выборах важно для каждого жителя России. Сервисом воспользовался впервые. Понравилось, что всё очень быстро. И теперь смогу проголосовать в избирательном пункте, в котором мне будет удобно.

Кирилл Писклов — воспитанник челябинского баскетбола ЧООО «Федерация баскетбола» (первый тренер Владимир Аксарин). В составе сборной Олимпийского комитета России (ОКР) взял серебряную медаль в баскетболе 3х3 на Олимпийский Играх в Токио. В финальном матче сборная ОКР в упорной борьбе уступила сборной Латвии со счётом 18:21.

Чтобы воспользоваться возможностями механизма «Мобильный избиратель» на грядущих выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации восьмого созыва, нужно со 2 августа по 13 сентября подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав выбранный избирательный участок:

А с 8 по 13 сентября 2021 года заявление можно подать в любую участковую избирательную комиссию.

— В связи со сложившейся ситуацией, мы безусловно призываем южноуральцев обратить внимание на бесконтактные способы и подать заявление через ЕГПУ (Единый государственный портал услуг — gosuslugi.ru), — сказал председатель регионального облизбиркома Сергей Обертас. — И наши земляки оказались людьми сознательными — механизмом «Мобильный избиратель» на сегодня воспользовались 1802 южноуральца. Большинство из них продали заявления через ЕГПУ.

Всего Челябинскую область на Олимпиаде представляют восемь спортсменов. В их числе бадминтонист Владимир Иванов из Кусы, ватерполистки Эльвина Каримова, Мария Берснева, Евгения Головина из Златоуста, уроженка Магнитогорска Екатерина Курочкина, занимающаяся академической греблей, легкоатлет из Магнитогорска Василий Мизинова (его вчера дисквалифицировали на дистанции 20 км), а также две челябинки — теннисистка Екатерина Александрова и тхэквондистка Татьяна Минина.

Челябинская тхэквондистка Татьяна Минина 25 июля вышла в финал Олимпийских игр в Токио. Последний бой она провела с американкой Анастасией Золотич. Девушки соревновались в весовой категории до 57 кг. Встреча завершилась со счётом 17:25. Татьяна Минина принесла России серебро — это седьмая медаль, завоёванная российскими спортсменами в Токио. Спустя два дня она вернулась домой. В аэропорту серебряного призёра Олимпийских игр в Токио встретили фанаты, близкие и наставники.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Четверых южноуральцев отправили в колонию за продажу контрафактных сигарет
    • img
      С 1 апреля изменится маршрут популярного автобуса между Челябинском и Копейском
    • img
      В челябинском ботаническом саду проснулись суслики
    • img
      Генпрокуратура потребовала изъять акции челябинской «Макфы» в пользу государства
    • img
      Челябинских предпринимателей пригласили поучаствовать в конкурсе на получение субсидий
    • img
      «Парижский полумарафон» стал главным спортивным мероприятием года в стране
    • img
      В Челябинске приступили к строительству велопешеходного моста через реку Миасс
    • img
      Синоптики рассказали, какая погода на Южном Урале будет стоять в выходные 30 и 31 марта
    • img
      В Челябинске обсудили корректировки в новые правила землепользования и застройки
    • img
      На популярном маршруте в Челябинске вместе с ПАЗиками начнут курсировать 22 новых автобуса
    • img
      В Роскачестве рассказали, почему не все ржаные хлебцы полезны
    • img
      Около челябинского автовокзала 44-летний мужчина попал под колёса трамвая
    • img
      Челябинцев пригласили насладиться киноновинками про бойцов, могучих приматов и демонов
    • img
      На Южном Урале перед судом за взятку предстанут сотрудник ФНС и его пособник
    • img
      В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
    • img
      Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
    Все новости