07 июля 2021
Обсудить

Вандалы обстреляли остановки на автодороге «Меридиан» в Челябинске

img
Под прицел вандалов попало девять новых остановочных комплексов на «Меридиане». Фото с последствиями обстрела опубликовала администрация города. Судя по снимкам, больше всего пострадали стеклянные стенки комплексов.

По данным комитета дорожного хозяйства города, по стеклам били из огнестрельного оружия. В частности, вандалы разгромили павильоны на остановках «Центральная усадьба», «Сад Колющенко», «Сады». Поиском злоумышленников займется полиция.

— В ближайшее время МБУ «Геоцентр города Челябинска» направит заявление в правоохранительные органы, — пояснили в мэрии.

В последнее время в Челябинске наблюдается, можно сказать, эпидемия вандализма. Так, в ночь на понедельник, 5 июля, горожане испортили песчаные фигуры в Саду камней. Больше всего досталось символу Челябинска - верблюду. Его оставили без ушей, носа и практически без седла. Художники уже четвертый день восстанавливают скульптуры, а полиция ищет виновных. На прошлой неделе вандалы орудовали ближе к железнодорожному вокзалу. Неизвестные разбили «умную опору» в сквере на улице Цвиллинга.

Фото: пресс-служба администрации г. Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске пьяный пассажир выстрелил в водителя автобуса из аэрозольного пистолета
    • img
      Семь выпускников школ Челябинской области набрали 100 баллов по двум предметам на ЕГЭ
    • img
      Под Челябинском два подростка погибли, врезавшись в столб на питбайке
    • img
      В центре Челябинска закроют движение трамваев по улице Кирова
    • img
      Челябинский СК возбудил уголовное дело после нападения мужчины на ребёнка
    • img
      Момент аварии с участием автобуса в Челябинске попал на видео
    • img
      К Челябинскому металлургическому комбинату подали новый иск на 908 млн рублей
    • img
      С подрядчика реконструкции трассы М-5 в Челябинской области взыскивают более миллиарда рублей
    • img
      Музей-заповедник «Аркаим» получил от президента более 3 миллионов рублей на развитие территории
    • img
      В семи городах Челябинской области на два дня объявили режим НМУ
    • img
      Что делать, если заболели в отпуске, напомнили туристам
    • img
      В СК назвали причину ДТП с участием автобусов в Челябинске
    • img
      Пальцы прочь: в челябинском зоопарке предупредили об опасном пернатом питомце
    • img
      Идеи, куда поехать в июле
    • img
      Доктор Шишонин научил дыхательным упражнениям против стресса
    • img
      Челябинцев пригласили на бесплатные кроссфит-тренировки
    Все новости