В ДТП с участием машины охранного предприятия пострадали три человека

Этим утром автомобиль ЧОП «Статус» протаранил стену торгово-развлекательного комплекса «Урал». Авария случилась в районе 9 утра. Как рассказали очевидцы, машина могла двигаться с превышением скорости.
Со слов прохожих, машина частной охраны шла на приличной скорости по улице Красной. Поворачивая у ТРК «Урал», водитель не справился с управлением, машина зацепила идущую впереди иномарку, затем вылетела с проезжей части. Автомобиль ЧОПа протаранил ограждение и врезался в стену комплекса.
В ДТП пострадали три человека. Как рассказали в горздраве, на место происшествия отправили три бригады скорой помощи. Самые серьёзные травмы — у водителя-охранника. 47-летнего мужчину госпитализировали с переломом и ушибом. Его пассажир тоже пострадал, но от транспортировки в больницу отказался. Задели в ДТП и 61-летнюю женщину, которая проходила мимо. От госпитализации она отказалась.
В охранном предприятии сообщили, что группа быстрого реагирования, попавшая в ДТП, двигалась на вызов. На перекрёстке улиц Красной и Сони Кривой у водителя педаль газа зацепилась за коврик, автомобиль резко поехал вперёд. Чтобы уйти от столкновения с другими машинами, охранники повернули в сторону торгового комплекса.
В причинах произошедшего сейчас разбирается автоинспекция.
Ранее в Челябинске произошло массовое ДТП на пересечении улиц Дзержинского и Барбюса. В аварии погибла пассажирка легковушки и пострадали дети.
По факту ещё одного ДТП — с участием свадебного кортежа — возбудили уголовное дело. Инцидент произошёл в Троицке. Водитель Cadillac Escalade из свадебного кортежа сбил на «зебре» двух девочек. Обеих с травмами увезли в больницу.
Фото: 74.ru
Лента новостей
- В Челябинской области задержали «закладчика» с 48 свёртками с метадоном
- В Металлургическом районе Челябинска ремонтируют мост, дороги и благоустраивают дворы
- Спасатели эвакуировали подростка, сорвавшегося со скалы в Ашинском районе
- Когда идеальная погода в Челябинской области сменится дождями, рассказали синоптики
- В Челябинской области возбудили уголовное дело после падения ребёнка с качелей
- В Челябинске автомобиль такси врезался в столб и загорелся
- Житель Челябинской области лишился двух миллионов, продиктовав код из СМС
- Гендиректор «Трактора» возглавил футбольный клуб «Челябинск»
- Челябинские школьники взяли золото и серебро на Международной олимпиаде по математике
- В ДТП на юге Челябинской области погиб 19-летний водитель, ещё три человека ранены
- В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
- В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске