29 мая 2021
Обсудить

Под Челябинском в массовой аварии погиб водитель фургона

img
В Копейске сегодня, 29 мая, произошло жуткое ДТП. Там столкнулись фургон Ford Transit, грузовая «Газель» и легковушка Kia Ceed. Не обошлось без пострадавших, один человек погиб.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД области, ДТП случилось утром, неподалёку от дома № 74 на улице Федотьева в Копейске. Водитель Ford Transit не справился с управлением на изгибе дороги, из-за чего вылетел на встречную полосу, где после столкнулся с «Газелью». От удара последнюю буквально разорвало на части. Фургон же затем столкнулся с легковушкой Kia Ceed.

— В результате ДТП водитель Ford Transit от полученных травм скончался на месте происшествия. Кроме того, водители «Газели» и Kia Ceed, а также пожилая пассажирка иномарки получили телесные повреждения, — сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.

Как видно по фото, фургон после столкновения с легковушкой опрокинулся на бок. Саму иномарку вынесло за пределы проезжей части. При этом «Газель» буквально разорвана на куски. Судя по всему, отремонтировать её уже не удастся. Водитель выжил буквально чудом. На данный момент правоохранители выясняют детали произошедшего.

Случаи ДТП в Челябинской области — не редкость. В минувший четверг, 27 мая, водитель иномарки сбил 10-летнего ребёнка в Миассе. Мальчик переходил дорогу в неположенном месте. Незадолго до этого 13-летний подросток попал под колёса эвакуатора. Перед аварией мальчик пытался проехать по проезжей части. Велошлема и защитной экипировки у него не было.

Добавим, если судить по шуму в соцсетях, кажется, что в ДТП в Челябинске едва ли не каждый день попадают электросамокаты. Однако заместитель начальника отдела технического надзора управления Госавтоинспекции по Челябинской области, подполковник полиции Андрей Кузнецов развеял этот миф. Оказывается, пока за всю весну было всего четыре ДТП с самокатами — два происшествия с пострадавшими случились 5 и 8 мая. Помимо этого, было ещё две небольшие аварии, где ущерб нанесён только имуществу.

Так, днём 8 мая в парке культуры и отдыха имени Гагарина пара молодых людей на электросамокате сбила 5-летнего ребёнка. Его прооперировали хирурги областной детской клинической больницы. У мальчика был диагностирован сложный перелом голени со смещением.

Незадолго до этого в Тракторозаводском районе на перекрёстке улиц Горького и Салютной женщина за рулём иномарки сбила мужчину, передвигающегося на двухколёсном транспорте.

Ещё 8 мая 18-летний парень на электросамокате сбил женщину-пешехода. В итоге, ей потребовалась помощь медиков.

В ГИБДД подчеркнули, что при езде на электросамокате необходимо использовать защитную экипировку, а в тёмное время суток и световозвращающие элементы, как на одежде, так и на самокате.

В Челябинске 17 апреля запустили сервис проката электросамокатов Urent. Работать он будет до конца сезона. Всего компания предлагает для передвижения 1500 электросамокатов Ninebot ES4. Спустя неделю в городе начала работать аналогичная компания проката Whoоsh.

Фото: пресс-служба ГИБДД по Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных
    • img
      Победил крылатое чудище: лев Сева из челябинского зоопарка спас подругу от страшной игрушки
    • img
      Ремонт гидротехнических сооружений водохранилища в Челябинской области завершат в 2024 году
    • img
      Четыре миллиардера из Челябинской области попали в сотню самых богатых бизнесменов по версии Forbes
    • img
      В челябинском посёлке АМЗ до 1 июля ограничат движение транспорта
    • img
      На заводчицу, устроившую собачий концлагерь в питомнике под Челябинском, возбудили уголовное дело
    • img
      Эксперты составили топ лучшего вина для праздничного стола на Пасху
    • img
      Страстный и горячий: челябинцев пригласили на фестиваль фламенко
    • img
      В Челябинск приедут лучшие юные фотографы со всего мира
    • img
      «Нечем дышать»: жители Южного Урала попросили отключить отопление
    • img
      Стали известны цены билетов на прямые авиарейсы из Челябинска в Минск
    • img
      Рыба и снова рыба: «Пчела» собрала пять традиционных норвежских блюд из морепродуктов
    • img
      Из-за паводка в популярном нацпарке Южного Урала закрыли два моста
    • img
      На озере в Челябинской области нашли тело 66-летнего рыбака из Екатеринбурга
    • img
      Из Челябинской области отправили ещё 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
    • img
      Подростков и родителей пригласили 21 апреля на День открытых дверей ЧелГУ
    Все новости