20 мая 2021
Обсудить

Два журналиста «Пчелы» победили в конкурсе Ростелекома «Вместе в цифровое будущее»

img
На Урале компания «Ростелеком» подвела итоги регионального этапа X конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». В списке лучших материалов об инновациях в сфере ИТ и телекоммуникаций — два материала «Пчелы».

Главный редактор портала Pсhela.news Ирина Горностаева стала бронзовым призёром уральского регионального этапа конкурса в номинации «Интернет-СМИ». А редактор службы новостей Pсhela.news Мария Давыдова стала победителем регионального этапа в номинации «Интернет-СМИ». О победе стало известно 20 мая, во Всемирный день пчёл.

Всего на юбилейный конкурс поступило 448 материалов от представителей СМИ и блогеров Уральского федерального округа и Пермского края. Работы оценивались в номинациях: «Интернет-СМИ», «Радио и телевидение», «Печатная пресса», «Социальные медиа», а также двух спецноминациях: «Цифровая экономика» и «Кибербезопасность».

Как отметили в пресс-службе компании «Ростелеком», больше всего в конкурсных материалах затрагивали темы: жизни и работы в дистанционном режиме в условиях пандемии, доступный интернет, строительство оптических линий к удалённым населенным пунктам и социальным объектам, сервисы компании, обеспечивающие удалённый контроль квартиры и дома, а также установку тепловизионных решений для компаний и учебных учреждений.

По словам директора департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала «Урал» ПАО «Ростелеком», члена конкурсного жюри Ирины Щенниковой, тема цифрового «мира на дистанте», безусловно, очень часто появлялась в работах журналистов, заявленных на конкурс в этом году.

— Но что особенно ценно, в материалах нашло отражение и то, почему мы все остались на связи: работа связистов, инфраструктурного провайдера компании «Ростелеком», возможности и прорывы новой цифровой реальности. — рассказала она. — Здорово, что несмотря на повсеместный онлайн, уральские журналисты активно писали и делали сюжеты о телекоме, а также заявляли их на конкурс.

Ирина Горностаева призналась, что было очень интересно побывать на презентации нового сервера облачного гейминга в Екатеринбурге от «Ростелекома».

— Вернулась с кучей позитивных впечатлений и новыми знаниями, — рассказала она. — Когда имеешь возможность протестировать лично то, о чём рассказываешь читателю, материал писать интересно и результат радует. Спасибо «Ростелекому» за такой конкурс, журналисты «Пчелы» принимают в нём участие не в первый год, потому что идеи и инфоповоды компании действительно интересны.

Скрин: Интерфакс/youtube.com

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Глава района и депутат из Челябинской области удостоились наград президента России
    • img
      Губернатор Текслер пригласил южноуральцев на креативный форум
    • img
      Челябинский психолог рассказал, как перестать бояться стать донором
    • img
      Южноуральцев пригласили полюбоваться красотой первого весеннего звездопада
    • img
      На Южном Урале будут штрафовать водителей «шумных» машин
    • img
      На трёх территориях Южного Урала ввели особый противопожарный режим
    • img
      Число абонентов «НОВАТЭК-Челябинск» приблизилось к миллиону
    • img
      5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания
    • img
      Неравнодушные челябинцы спасли сову от стаи ворон
    • img
      В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных
    • img
      Победил крылатое чудище: лев Сева из челябинского зоопарка спас подругу от страшной игрушки
    • img
      Ремонт гидротехнических сооружений водохранилища в Челябинской области завершат в 2024 году
    • img
      Четыре миллиардера из Челябинской области попали в сотню самых богатых бизнесменов по версии Forbes
    • img
      В челябинском посёлке АМЗ до 1 июля ограничат движение транспорта
    • img
      На заводчицу, устроившую собачий концлагерь в питомнике под Челябинском, возбудили уголовное дело
    • img
      Эксперты составили топ лучшего вина для праздничного стола на Пасху
    Все новости