30 апреля 2021
Обсудить

«Бал чемпионов»: в Челябинске наградили сильнейших спортсменов

img
В Челябинске состоялся «Бал чемпионов», на котором чествовали лучших спортсменов города. Власти поблагодарили их за высокие достижения.

Торжественный вечер «Бал чемпионов» проходит в столице уже более 20 лет. В этот раз он оправдал своё название — мероприятие было стилизованным, гостей ждал настоящий бал с танцами и церемониймейстером. Ещё одним нововведением стало народное онлайн-голосование, которое длилось почти месяц. Так, каждый челябинец мог поддержать любимого спортсмена.

— Это дополнительная возможность для горожан познакомиться со спортсменами и их достижениями. Для спортсменов — это признание и поддержка болельщиков, которые являются важной частью жизни чемпиона, — рассказал начальник управления по спорту Максим Клещевников.

По итогам голосования южноуральцы выбрали пять спортсменов и одну команду. Номинаций было шесть. В первой из них — «Преодоление» победила теннисистка Алена Лопина. Девушка занимается настольным теннисом в МБУ СШОР «Юпитер» с 2013 года. Спортсменка стала призёром чемпионата и первенства Европы, а также чемпионкой России в её виде спорта.

Следующая номинация — «Единоборства». В ней большинство голосов досталось мастеру спорта по тхэквондо Анастасии Баклановой. Настя — победитель соревнований высокого уровня аж с 2013 года. Так, в 2020-м девушка завоевала бронзу Первенства России среди молодёжи до 21 года в городе Шахты и стала чемпионом России среди женщин в Москве.

В номинации «Зимние виды спорта» победил воспитанник хоккейной школа «Трактор» Дмитрий Лобанов. В 2020 году он стал победителем «Международного турнира Пяти Наций» в составе сборной команды России.

Награду за номинацию «Через тернии к звёздам» взяла мастер спорта международного класса по кёрлингу Дарья Щукина. В копилке её достижений — 4 место на чемпионате России по кёрлингу на колясках и золото в составе спортивной сборной команды России на чемпионате Мира в Швейцарии.

Последняя индивидуальная номинация — «МЫ — Чемпионы». В ней лидером стал кандидат в мастера спорта и член сборной России по пулевой стрельбе с 2018 года Кирилл Михайлют. Мужчина — двукратный чемпион первенства Европы, победитель и призёр России, ведущий спортсмен России по пулевой стрельбе среди юниоров.

В групповой номинации — «Команда, без которой мне не жить» — победила сборная Челябинской области по волейболу. Она состоит из девушек 2003–2004 года рождения. Все спортсменки кандидаты в мастера спорта и воспитанницы МБУ СШОР «Юность-Метар». В 2020 году команда победила в финале первенства России по волейболу среди команд девушек 2003–2004 года рождения, который проходил в Анапе.

Впрочем, на этом «Бал чемпионов» не закончился. На мероприятии чествовали ветеранов спорта, а также отметили благодарственными письмами журналистов телеканалов, для которых спорт стал больше чем работа.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске с 1 апреля поднимут зарплаты водителям трамваев и троллейбусов
    • img
      Более 160 кг фальсифицированного масла поставили в соцучреждения Челябинской области
    • img
      Как бурые мишки призывают тепло, показали в челябинском зоопарке
    • img
      В ДТП на автодороге «Челябинск-Троицк» погибла женщина, ещё четверо пострадали
    • img
      Врач-токсиколог объяснил, что происходит с водой при повторном кипячении
    • img
      В региональном центре проверили ремонт кровли Челябинской областной станции переливания крови
    • img
      В Челябинской области назначили нового директора главного музея региона
    • img
      В Челябинске пьяная 35-летняя женщина на Chevrolet протаранила остановку
    • img
      «Исключить алкоголь и жвачку»: южноуральцам рассказали, как подготовиться к анализу глюкозы в крови
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» организовал тренинг для руководителей абонентских участков
    • img
      Сеньор шампиньон: «Пчела» поделилась пятью вкусными и быстрыми грибными рецептами
    • img
      Четверых южноуральцев отправили в колонию за продажу контрафактных сигарет
    • img
      С 1 апреля изменится маршрут популярного автобуса между Челябинском и Копейском
    • img
      В челябинском ботаническом саду проснулись суслики
    • img
      Генпрокуратура потребовала изъять акции челябинской «Макфы» в пользу государства
    • img
      Челябинских предпринимателей пригласили поучаствовать в конкурсе на получение субсидий
    Все новости