28 марта 2019
Обсудить

«Ждём более 350 заявок»: в Челябинске стартовал конкурс «В бизнес на шпильках»

img
В Челябинске начался приём заявок на участие в I региональной премии на лучший предпринимательский проект региона «В бизнес на шпильках». Ограничений для желающих поучаствовать в нём всего два — нужно быть женщиной и развивать действующий бизнес. Рассказываем, кто и для чего запустил проект, и почему бизнес-леди стоит в нём поучаствовать.

— Этот открытый конкурс состоится впервые. Бесплатен и для участниц, и для зрителей, — рассказала председатель комитета по женскому предпринимательству ЧОО «Опора России» Елена Еловик. — Награждение пройдёт в формате премии «Муз ТВ» — интересно, зажигательно и с интригой. Каждая из номинаций — для бизнеса определённого уровня.

Для стартапов — «Быстрый старт», для быстроразвивающихся компаний, которые выходят на федеральный уровень — «Стремительный рост». Номинации «Инновационный продукт», «Всё лучшее детям» и «Добрых дел мастер» — для благотворительных фондов и образовательных центров инклюзивного развития. «Глобальный подход» — для крупных игроков. «Здоровый бизнес» — для проектов, связанных со спортом, здоровым питанием и производством продукции из натуральных компонентов. Номинация «Качество на высоте» для тех, чей продукт стабильно превосходен, оценки здесь экспертная комиссия выставит по определённым критериям. Девятая номинация «Творческий прорыв», пожалуй, говорит сама за себя — для тех, кто придумал нечто необычное, из разряда «вау».

Запланирована одна премия Гран-При за самый лучший бизнес-проект и награды в девяти номинациях. Заявки принимаются до 20 апреля. Отборочный этап и презентация бизнес-проектов перед экспертным жюри пройдут с 19 по 25 апреля. Финалистов и победителей объявят через месяц, на форуме «В бизнес на шпильках» 27 апреля в отеле Radisson Blu. Мероприятие завершится благотворительным детским концертом «Нежные руки» фонда «Мы рядом».

— На участие в конкурсе ожидается более 350 заявок, — рассказала зампредседателя комитета по женскому предпринимательству «Опоры России» Ульяна Гаитова. — Но в финал выйдут только 30 участниц — по три претендентки в каждой номинации, из которых экспертный совет определит самые лучшие женские бизнес-проекты. Победителя в каждой номинации наградим статуэткой в виде позолоченной «Бизнес-шпильки», изготовленной златоустовскими мастерами. Все финалистки получат ценные призы от партнёров премии. Призовой фонд находится в процессе формирования.

Организаторами конкурса выступили многофункциональный центр «Территория Бизнеса» и комитет по женскому предпринимательству челябинского областного отделения «Опора России» при поддержке областного правительства. Все подробности на сайте Бизнеснашпильках.рф.

— Участие в конкурсе станет полезным опытом для южноуральских бизнес-леди, — считает Ульяна Гаитова. — Каждый бизнес-проект будет оцениваться по определённым критериям и, уверены, всем будет интересно получить обратную связь от экспертного жюри. Кроме того, это прекрасная возможность презентовать себя и свою компанию, повысить её узнаваемость, найти новых партнёров и покупателей, а также получить признание.

Фото: 74.opora.ru, Мария Давыдова

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Четыре миллиардера из Челябинской области попали в сотню самых богатых бизнесменов по версии Forbes
    • img
      В челябинском посёлке АМЗ до 1 июля ограничат движение транспорта
    • img
      Против заводчицы, устроившей собачий концлагерь в приюте под Челябинском, возбудили уголовное дело
    • img
      Эксперты составили топ лучшего вина для праздничного стола на Пасху
    • img
      Страстный и горячий: челябинцев пригласили на фестиваль фламенко
    • img
      В Челябинск приедут лучшие юные фотографы со всего мира
    • img
      «Нечем дышать»: жители Южного Урала попросили отключить отопление
    • img
      Стали известны цены билетов на прямые авиарейсы из Челябинска в Минск
    • img
      Рыба и снова рыба: «Пчела» собрала пять традиционных норвежских блюд из морепродуктов
    • img
      Из-за паводка в популярном нацпарке Южного Урала закрыли два моста
    • img
      На озере в Челябинской области нашли тело 66-летнего рыбака из Екатеринбурга
    • img
      Из Челябинской области отправили ещё 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
    • img
      Подростков и родителей пригласили 21 апреля на День открытых дверей ЧелГУ
    • img
      Южноуральцам рассказали, что такое весеннее обострение и как с ним бороться
    • img
      В Челябинской области ликвидировали первые лесные пожары
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл традиционный субботник на территории детского центра «Аистёнок»
    Все новости