04 апреля 2021
Обсудить

В Челябинске повторно выставят на продажу недостроенный гипермаркет «Лента»

img
В ближайшее время администрация Челябинска намерена выставить на аукцион недостроенное здание в Металлургическом районе, в котором ранее планировалось разместить гипермаркет «Лента». Помимо этого, владельцев намерены подыскать ещё для семи недостроев. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Здание площадью застройки 12 365,1 квадратных метра и степенью готовности 17% на улице Черкасская (кадастровый номер 74:36:0704001:100, расположен за гипермаркетом «КС») в ноябре 2020 года власти города планировали продать за 63 миллиона 516 тысяч рублей — такова была начальная цена объекта во время объявления старта публичных торгов в сентябре. Однако торги не состоялись из-за недостаточного количества участников аукциона.

— Проводится большая работа по изъятию путём продажи с публичных торгов объектов незавершённого строительства, расположенных на земельных участках, в отношении которых действие договоров аренды прекращено, — рассказали в пресс-службе администрации города. — В частности, уже проведён аукцион и заключён договор купли-продажи в отношении объекта незавершённого строительства со степенью готовности 20%, расположенного на Новоградском проспекте (кадастровый номер 74:36:0501002:32).

Судя по данным публичной кадастровой карты, речь о недострое на перекрёстке Новоградского проспекта и улицы Петра Сумина.

Сейчас комитет по имуществу и земельным отношениям готовится объявить аукционы ещё трёх объектов незавершённого строительства, в отношении которых вступили в силу судебные решения об изъятии. Это:

  • недострой на улице Мамина в Тракторозаводском районе (кадастровый номер 74:36:0204001:1554, площадь застройки 213,9 кв. м, степень готовности — 50%). Расположен в квадрате с торцов домов 3 и 3а на улице Мамина;
  • недострой на улице Дзержинского в Ленинском районе (кадастровый номер 74:36:0324008:439, площадь застройки 9 458 квадратов, степень готовности — 8%). Будущий жилой дом по индивидуальному проекту с магазином на первом этаже, на перекрёстке Дзержирского/Многостаночников;
  • недострой на перекрёстке улиц Батумская и Энергетиков в Ленинском районе (кадастровый номер 74:36:0320005:693, площадь застройки 168 квадратов, степень готовности — 9%).

За этим забором на перекрёстке улиц Дзержирского и Многостаночников — недострой с готовностью 8%

Ещё раз выставят на продажу объект со степенью готовности 10%, расположенный на участке Копейского шоссе между улицами Гранитная и Батумская (кадастровый номер 74:36:0318001:2206, площадь застройки 1 210,8 квадратов).

Помимо этого, планируется провести торги после вступления в силу судебных решений в отношении ещё трёх объектов незавершённого строительства:

  • объект со степенью готовности 40% на улице Яблочная в микрорайоне «Яблочный» (кадастровый номер 74:36:020918:2206, площадь застройки 2 522,58 кв. м);
  • объект со степенью готовности 40% на улице Яблочная в микрорайоне «Яблочный» (кадастровый номер 4:36:020918:1438, площадь застройки 8 406,81 кв. м);
  • объект со степенью готовности 28% на улице Труда в Центральном районе (кадастровый номер 74:36:0506004:538, площадь застройки 2 250 кв. м).

Информация о проведении аукционов по продаже недостроев будет размещаться не менее чем за 30 дней до их проведения на официальных сайтах Российской Федерации — Torgi.gov.ru (вкладка «Строительство»), администрации Челябинска — Cheladmin.ru (вкладка «Аукционы и конкурсы»/ «Прочее»), КУИЗО— kuizo.ru (вкладка «Торги»/ «Аукционы»/«Публичные торги»), а также не менее чем за 35 дней до проведения обозначенного аукциона в газете «Вечерний Челябинск».

В конце марта разрешение на строительство 25-этажного жилого дома по улице Братьев Кашириных в Калининском районе Челябинска было признано недействительным.

В середине марта начался первый этап строительства аквапарка в Челябинске. Водный комплекс появится возле ледовой арены «Трактор». Искупаться в нём можно будет не ранее, чем через два года.

Фото: Евгений Школьник и Катерина Симонян/2gis.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский депутат Олег Голиков подал документы на предварительное голосование «Единой России»
    • img
      В пяти городах Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
    • img
      Сбер представил свои технологии на молодёжном форуме «На ты с IT» в Челябинске
    • img
      Таксист-мигрант обложил матом пассажирку в Челябинске
    • img
      Челябинцев пригласили на массовый субботник в парки и скверы
    • img
      Приём заявок от кандидатов на предварительное голосование правящей партии продлили до 8 мая
    • img
      Мультфильмы, выставки и экскурсии: южноуральцев пригласили отметить юбилей «Аркаима»
    • img
      На оживлённой улице Челябинска почти на три месяца ограничат движение
    • img
      Эксперты Роскачества нашли в пяти кашах быстрого приготовления опасную бактерию
    • img
      Танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», взяли золото чемпионата России
    • img
      Пассажирский поезд насмерть сбил 51-летнего мужчину под Челябинском
    • img
      Из-за нереста на водоёмах Челябинской области ограничили рыбную ловлю
    • img
      На Вечном огне в Челябинске проводят профилактику газового оборудования
    • img
      Челябинского стримера, пытавшегося утопить кота в унитазе, отдали под суд
    • img
      Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным
    • img
      На Южном Урале распустился один из самых легендарных цветов
    Все новости