07 марта 2021
Обсудить

«Трактор» всухую проиграл «Салавату Юлаеву» в третьем матче серии

img
Челябинцы уступили гостям из Уфы на домашнем льду со счетом 0:4. «Салават Юлаев» впервые вышел вперед в серии 1/8 финала Кубка Гагарина — 2:1.

Начало игры не предвещало «Трактору» разгрома. У хозяев на первых минутах мог отличиться Лукаш Седлак, дважды бросавший по воротам Юхи Метсолы из голевых позиций. Но вратарь «Салавата» сыграл выше всяких похвал.

Челябинцы продолжили нагнетать давление на ворота соперника, тем обиднее для них стала первая шайба гостей. Форвард уфимцев Александр Кадейкин в быстрой контратаке неожиданно бросил из-под защитника, и это застало врасплох вратаря «Трактора» Ивана Федотова.

Во втором периоде гости довели преимущество до трёх голов. Сначала Маркус Гранлунд ювелирно направил шайбу в верхний угол ворот, а затем ошибкой защитника «Трактора» воспользовался Петр Хохряков, переигравший при выходе один на один Ивана Федотова.
Чтобы встряхнуть команду, тренеры чёрно-белых после третьей шайбы поменяли голкипера. Иван Федотов уступил свое место Роману Виллу. Но рисунок игры практически не изменился. Гости продолжали доминировать на льду и вскоре сделали счёт разгромным: 4:0. Правда, этот гол после видеопросмотра отменили судьи, усмотрев «вне игры» у хоккеистов «Салавата».

В заключительном отрезке игры «Трактор» бросился в погоню, но нарвался на досадное удаление. Александр Тридчиков отправился в штрафной бокс за подножку в зоне гостей. Концовка матча запомнилась стычками хоккеистов у борта и яростной поддержкой болельщиков, которые до отказа заполнили арену «Трактор» в первой домашней игре плей-офф.

За четыре минуты до конца матча нервы не выдержали у капитана чёрно-белых Сергея Калинина, и его удалили за толчок соперника. Серию удалений продолжили «юлаевцы», но чёрно-белые не сумели воспользоваться этим подарком и размочить счёт. Таким образом, Юха Метсола оформил первый «сухарь» в нынешнем плей-офф.

А итог матчу подвела шайба Вячеслава Солодухина, заброшенная в пустые ворота.

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин на послематчевой пресс-конференции отметил, что команде не хватило свежести.

— Плюс подвела игровая дисциплина. Пропустили ненужный гол. После этого захлестнули эмоции. У нас есть день, чтобы разобрать ошибки и подготовиться к следующей игре, — резюмировал наставник чёрно-белых.

9 марта «Трактор» вновь сыграет с «Салаватом Юлаевым»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня
    • img
      «Это было реально сложно»: корреспондент «Пчелы» прожила один день из жизни пожарного
    • img
      Движение в центре Челябинска перекроют 1 мая для проведения эстафеты
    • img
      Сбер создал музыкальной трек на молодёжном форуме «На ты с IT»
    • img
      «Я настаивала на депортации»: челябинка рассказала, почему не простила оскорбившего её мигранта
    • img
      Локомотив протаранил легковушку на переезде под Челябинском. Видео
    • img
      Южноуральцев пригласили поработать в плодовых садах, чтобы помочь бездомным животным
    • img
      Челябинца отправят в колонию за хищение более 11 млн рублей у жителей региона
    • img
      В Челябинске у 27 водителей во время рейда изъяли автомобили за долги
    • img
      Жители челябинского посёлка пожаловались на проезжающие по запрещённым дорогам грузовики