17 марта 2019
Обсудить

Концерт «Мы вместе!» в поддержку Крыма собрал на Кировке несколько тысяч человек

img
В Челябинске на концерте «Мы вместе!», посвященному присоединению Крыма к России, побывали несколько тысяч человек. Путевку в Крым выиграл студент второго курса ЮУрГУ Георгий Крутиков.

На центральной пешеходной улице Челябинска отгородили специальную площадку от улицы Коммуны и почти до Челябинск-Сити. Были оборудованы три входа с рамками-металлоискателями. У каждого входа дежурили полицейские.

На сцене выступали художественные коллективы, ведущие напоминали челябинцам и гостям города о том, как был присоединен Крым к России, взывали к патриотическим чувствам. В концерте приняли участие оркестр управления Росгвардии по Челябинской области под управлением Павла Широкова, ансамбль ГУ МВД России по Челябинской области, народный коллектив ансамбль народной песни «Заря» и другие творческие коллективы Челябинской области. На сцене разыгрывали различные призы от спонсоров мероприятия и самое главное – путевку на три дня в Крым от одного из турагентств.

На событие областного масштаба прибыли жители различных возрастов – можно было встретить семьи с детьми, пенсионеров, людей среднего возраста и студентов.

Отметить пятилетие со дня присоединения Крыма к России в областной центр приехали жители соседних городов.

Из города Коркино в Челябинск на концерт прибыл большой автобус с пенсионерами. Они рассредоточились по всей площадке – в основном сидели на скамейках, так как устали. Жительница Коркино Мария Машкатюк рассказала, что в молодости очень часто ездила в Крым отдыхать и с большим удовольствием вспоминает то время. «Весь Крым объездила – и по путевкам, и дикарями, - говорит Мария Петровна. – Тогда там очень комфортно было. Сейчас не знаю как, сравнить не могу. Не была еще после присоединения». Ее спутница Любовь Марьина признается, что хотела бы жить в Крыму. Тем более, что дети туда планируют переехать и сама она родом из Украины.

Юлия, Руслан и трехлетний Владимир Тарасовы пришли на концерт всей семьей, чтобы поддержать участников акции. Руслан побывал в Крыму в 2014 году в командировке. Теперь семья планирует поездку на полуостров в полном составе. «Хотим отправиться туда на машине, чтобы проехать по новому мосту, - отмечает Руслан. – Поедем после того как купим новый автомобиль, а это будет в следующем году».

На площадке около сцены было много студентов. Две Ксении учатся в ЮУрГУ и пришли по приглашению волонтерского центра. Ксения Келина рассказала, что очень хочет поехать в Крым. «Там интересно, тепло, море, солнце», - говорит девушка.

Путевку в Крым на три дня выиграл студент ЮУрГУ Георгий Крутиков. «Я пришел на концерт с друзьями. Очень удивился, что выиграл путевку. Пока я не осознал до конца. Там стоит два периода, когда можно поехать - в мае или в конце ноября-декабре. Куда точно не написано, это станет ясно после обращения в турагентство».

Автор:
Юлия Северова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский депутат Олег Голиков подал документы на предварительное голосование «Единой России»
    • img
      В пяти городах Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
    • img
      Сбер представил свои технологии на молодёжном форуме «На ты с IT» в Челябинске
    • img
      Таксист-мигрант обложил матом пассажирку в Челябинске
    • img
      Челябинцев пригласили на массовый субботник в парки и скверы
    • img
      Приём заявок от кандидатов на предварительное голосование правящей партии продлили до 8 мая
    • img
      Мультфильмы, выставки и экскурсии: южноуральцев пригласили отметить юбилей «Аркаима»
    • img
      На оживлённой улице Челябинска почти на три месяца ограничат движение
    • img
      Эксперты Роскачества нашли в пяти кашах быстрого приготовления опасную бактерию
    • img
      Танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», взяли золото чемпионата России
    • img
      Пассажирский поезд насмерть сбил 51-летнего мужчину под Челябинском
    • img
      Из-за нереста на водоёмах Челябинской области ограничили рыбную ловлю
    • img
      На Вечном огне в Челябинске проводят профилактику газового оборудования
    • img
      Челябинского стримера, пытавшегося утопить кота в унитазе, отдали под суд
    • img
      Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным
    • img
      На Южном Урале распустился один из самых легендарных цветов
    Все новости