01 декабря 2020
Обсудить

Алексей Текслер вручил южноуральцам государственные награды

img
Сегодня, 1 декабря, в зале приемов правительства Челябинской области состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации. Губернатор Алексей Текслер вручил землякам медали и присвоил почетные звания, а три медицинских работника получили благодарность Президента РФ Владимира Путина.

— Вы заслужили государственное признание своим талантом и умом, самоотверженностью и ответственностью, большим личным вкладом в развитие нашей страны и нашего региона, — обратился Алексей Текслер к собравшимся на церемонии. — Отдельно говорю большое спасибо нашим медикам, кому сегодня мы вручим благодарности Президента за борьбу с коронавирусом.

Губернатор поблагодарил земляков и пожелал им достатка, мира и любви в семьях, новых профессиональных успехов и, конечно же, здоровья.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени отмечены три южноуральца. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получили 16 сотрудников металлургических предприятий.

Шести жителям региона присвоено почётное звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации», еще четырем — «Заслуженный металлург Российской Федерации».

В числе последних — два сотрудника Кыштымского медеэлектролитного завода. Это мастер медеплавильного цеха Андрей Курчавов и аппаратчик цеха электролиза меди Радик Губайдулин.

— Что я чувствую? Волнение, радость, моральный подъем за столь высокую оценку моего труда, — поделился Андрей Курчавов. — После речи губернатора немного по-другому на это дело посмотрел. Сам я из Кыштыма, у нас целая династия металлургов — дед, зять, сын — практически вся большая семья работает на заводе.

Андрей Курчавов

— Я родился на улице Металлургов, после армии пошел в металлургию, и вот — работаю уже 34-й год, — говорит Радик Губайдулин. — Чем занимаюсь, объяснять долго и сложно, если коротко — слежу за работой литейных печей. Температура достигает 1400 градусов, но какого-то страха и волнения нет, за столько лет уже привык. Платят на заводе хорошо. В планах — работать дальше, пока здоровье есть.

Радик Губайдулин

Еще несколько южноуральцев удостоены почетного звания «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации». Один представитель металлургической отрасли получил почетное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации».

Не забыли на церемонии и про главных героев 2020 года — врачей. Три медицинских работника получили благодарность Президента РФ Владимира Путина за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленный при исполнении врачебного долга.

Фото Татьяны Тихоновой, пресс-службы губернатора Челябинской области 

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных
    • img
      Победил крылатое чудище: лев Сева из челябинского зоопарка спас подругу от страшной игрушки
    • img
      Ремонт гидротехнических сооружений водохранилища в Челябинской области завершат в 2024 году
    • img
      Четыре миллиардера из Челябинской области попали в сотню самых богатых бизнесменов по версии Forbes
    • img
      В челябинском посёлке АМЗ до 1 июля ограничат движение транспорта
    • img
      На заводчицу, устроившую собачий концлагерь в питомнике под Челябинском, возбудили уголовное дело
    • img
      Эксперты составили топ лучшего вина для праздничного стола на Пасху
    • img
      Страстный и горячий: челябинцев пригласили на фестиваль фламенко
    • img
      В Челябинск приедут лучшие юные фотографы со всего мира
    • img
      «Нечем дышать»: жители Южного Урала попросили отключить отопление
    • img
      Стали известны цены билетов на прямые авиарейсы из Челябинска в Минск
    • img
      Рыба и снова рыба: «Пчела» собрала пять традиционных норвежских блюд из морепродуктов
    • img
      Из-за паводка в популярном нацпарке Южного Урала закрыли два моста
    • img
      На озере в Челябинской области нашли тело 66-летнего рыбака из Екатеринбурга
    • img
      Из Челябинской области отправили ещё 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
    • img
      Подростков и родителей пригласили 21 апреля на День открытых дверей ЧелГУ
    Все новости