25 сентября 2020
Обсудить

Два комитета Заксобрания Челябинской области могут возглавить не «единороссы»

img
Фото: Михаил Махов/Василий Швецов/Facebook.com
Должность председателя комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Челябинской области седьмого созыва может занять депутат от «Зелёной альтернативы» Михаил Махов, а руководителя комитета по регламенту и этике — депутат от «Справедливой России» Василий Швецов.

Новый руководящий состав ЗСО, все остальные депутаты в котором — представители партии «Единая Россиия», согласовал глава региона и исполняющий обязанности секретаря регионального отделения партии Алексей Текслер.

Председателем ЗСО остаётся Владимир Мякуш, у которого семь заместителей. Его первым замом и куратором комитета по бюджету и налогам, который сам и возглавит, предложено стать экс-главе Южноуральска Александру Лазареву, пишет Znak.com. Вторым заместителем станет представитель «Новатэка» Вадим Ромасенко — он будет отвечать за комитет по экономической политике и предпринимательству (возглавит его Евгений Илле).

Ещё один пост вице-спикера достается представителю ЧТПЗ Владимиру Павлову — он будет курировать комитет по аграрной политике (возглавит Вячеслав Евстигнеев). Анатолий Еремин будет работать в должности зампреда ЗСО и курировать комитеты по социальной политике (возглавит Сергей Буяков) и молодёжной политике, культуре и спорту (возглавит Михаил Видгоф).

Пятым замом и ответственным за комитет по строительной политике и ЖКХ, который сам и возглавит, станет Олег Голиков. Владелец «Южуралзолота» Константин Струков будет шестым заместителем, а также куратором комитета по экологии и природопользованию (председателем станет депутат от «Зелёной альтернативы» Михаил Махов; сейчас комитет возглавляет Константин Струков) и комитета по промышленной политике и транспорту (возглавит представитель ММК Павел Шиляев).

Юрий Карликанов будет седьмым заместителем и куратором комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению (возглавит Анатолий Брагин) и комитета по регламенту и депутатской этике (возглавит представитель «Справедливой России» Василий Швецов).

Этих руководителей должны утвердить сначала по линии партии, и лишь затем они смогут получить должности официально на первом заседании Заксобрания.

Среди председателей комитетов шесть новичков и четыре «старичка». В руководстве ЗСО появилось четыре новых заместителя председателя.

Напомним, в результате выборов 60 мандатов в ЗСО распределились следующим образом: «Зелёная альтернатива» — 1, «Партия пенсионеров» — 2, ЛДПР — 3, КПРФ — 4, СР — 7, ЕР — 43.

На очередном заседании избирательной комиссии в четверг, 24 сентября, вручили удостоверения новоиспеченным депутатам ЗСО, которых избрали в день голосования по единому избирательному округу 13 сентября. Список народных избранников озвучил глава регионального избиркома Сергей Обертас.

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Миассе житель коммуналки обстрелял соседа и его гостей из-за шумной вечеринки
    • img
      «Нам есть что показать и рассказать»: в Челябинске впервые пройдёт форум креативных индустрий
    • img
      Шумные гости устроили драку в вольере верблюдов из челябинского зоопарка
    • img
      В Челябинске приступили к ручной уборке мусора из акватории реки Миасс
    • img
      Как ухаживать за кожей весной после холодов, челябинцам рассказала врач-дерматовенеролог
    • img
      При строительстве школы в микрорайоне Челябинска вырубят деревья
    • img
      В челябинском вузе начнут готовить специалистов по искусственному интеллекту
    • img
      В Челябинске легковушке срезало крышу после столкновения с эвакуатором
    • img
      Искусственный интеллект научился распознавать уже 95% человеческой речи
    • img
      В Челябинской области самокатчик сбил коляску с младенцем
    • img
      Между Челябинском и Минском запустят прямые авиарейсы
    • img
      С начала субботников в Челябинской области вывезли более 2600 мешков с листвой
    • img
      В Челябинской области бывшую главу города отдали под суд за махинации с землёй
    • img
      В Челябинской области работнику выплатили полмиллиона за травму на производстве
    • img
      В Челябинске вынесли приговор подпольному оружейнику
    • img
      Выплаты в связи с паводком получили 429 жителей Челябинской области
    Все новости